thermenfinder-vert

Herzlich Willkommen im Thermen-Presseportal!

 

 „Wenn jemand eine Reise tut, so kann er was verzählen.“* Täglich reisen Tausende in die Urlaubswelten unserer Thermen- und Bäderfamilie. Faszinierende Erlebnisse gehören zu unserem Konzept und dementsprechend gibt es auch viel zu „verzählen“.

Bei uns finden Sie jede Menge Geschichten, von lustig bis skurril und spektakulär. Sprechen Sie mit uns, auch wenn es mal kritische Punkte gibt: offene und vertrauensvolle Zusammenarbeit ist unser Weg!
Mit innovativen Ideen, der konsequenten Ausrichtung an den Wünschen und Bedürfnissen unserer Gäste und stetigen Neu- bzw. Weiterentwicklungen von Attraktionen und Service setzen wir höchste Maßstäbe. Zusammen mit gelebter, herzlicher Gastfreundschaft entsteht eine Symbiose für immer wieder perfekte Urlaubsstunden.

Das Urlaubsambiente unserer Thermen und Badewelten ist auch als Location für Foto- und Filmteams immer wieder gefragt. Wir zeigen Ihnen gern die schönsten Blickwinkel, öffnen schon mal früher unsere Tore für TV-Teams und machen unmögliches wahr…

Auf den Presseseiten der Thermen finden Sie neben redaktionellen Pressetexten, auch Bildmaterial und Logos zum Download. Der persönliche Kontakt ist uns sehr wichtig, daher wenden Sie sich gern an unsere direkten Ansprechpartner für Fragen, Wünsche, Drehgenehmigungen usw.:

* Matthias Claudius 1786

 

 

Kontakt


THERME ERDING


GALAXY ERDING und Wellenbad der THERME ERDING: Marcus Maier, maier@therme-erding.de, Tel.  08122 - 550 1110.
Hotel Victory THERME ERDING: Kirsten Kohnke, kohnke@therme-erding.de, Tel. 08122 - 550 3510.
VitalTherme & Saunen oder ROYAL DAY SPA der THERME ERDING: Petra Kuschel, petra.kuschel@therme-erding.de Tel. 08122 - 550 2520.

presse@therme-erding.de.

 

 

THERME Bad Wörishofen


THERME Bad Wörishofen, Birgit Ernst, birgit.ernst@therme-badwoerishofen.de, Tel. 08247 - 399 328  

 

 

THERMEN & BADEWELT SINSHEIM

 

THERMEN & BADEWELT SINSHEIM, Petra Semik, semik@badewelt-sinsheim.de, Tel. 07261 - 4028 132

 

 

BADEPARADIES SCHWARZWALD


BADEPARADIES SCHWARZWALD in Titisee, Bettina Tritschler, tritschler@badeparadies-schwarzwald.de, Tel. 07651 - 9360 130